Южногерманская экспедиторская фирма «Гринвей» (Greenway) специализируется на быстрой доставке сельскохозяйственной техники

Она молода. Она стремится к лидерству. И она успешна. Это относится к фирме, о которой здесь пойдет речь, и к предпринимательнице, которая эту фирму создала. В Мюнхене главный редактор НСХ д-р Томас Таннебергер посетил первую и встретился со второй.

«Гринвей» оформляет более 1000 грузовых поездов в год. Постоянными клиентами являются северогерманская сельхозмашиностроительная фирма «Амазоне» и европейский торговый дом американской фирмы «Джон Дир».

«Гринвей» оформляет более 1000 грузовых поездов в год. Постоянными клиентами являются северогерманская сельхозмашиностроительная фирма «Амазоне» и европейский торговый дом американской фирмы «Джон Дир».

Вообще-то Юлия Петри хотела в свое время поступить на театральный факультет. Но потом все стало по-другому. После окончания учебы в 2003 году судьба занесла Юлию в столицу Баварии, в фирму, занимающуюся перевозками. Профессиональные перспективы? Проработав в фирме шесть месяцев, она научилась определять, чего бы ей хотелось для своей дальнейшей жизни, а чего – нет: гибкой и инновативной работы в международной сфере – да, строгой субординации и «советского» менеджмента – скорее, нет. Поэтому выбор в пользу самостоятельного предпринимательства явился закономерным. «Внутренне я в то время уже давно была настроена на создание собственного предприятия.

Вот только путь к нему был неясен», – рассказывает Юлия Петри. Решающим обстоятельством стало посещение выставки «Золотая осень» в 2004 году в Москве. «Мне было ясно, что я там встречу огромное количество новых клиентов, – вспоминает Юлия Петри. – Но мой тогдашний работодатель этого понять не захотел и запретил участвовать в выставке. Тогда стало ясно, что в этой фирме меня ничего не ждет». Юлия Петри смело подала заявление об уходе и поехала в Москву за свой счет: «Это был старт без капитала и протекции. Я просто хотела доказать, что была права. И это мне удалось».

Прямо на выставке она нашла первых клиентов, а 16 октября 2004 года была зарегистрирована ее собственная фирма «Петри Транс». Транспорт помогает сельхозмашиностроению С тех пор Юлия Петри в качестве зарегистрированного частного предпринимателя организовывала перевозки сельхозтехники из Германии в страны СНГ, прежде всего, в Россию. Сформировались хорошие партнерские отношения с фирмой «Амазоне» из Оснабрюка, которая имеет дочернее предприятие в Самаре и постоянно производит поставки компонентов техники. Все работы Юлия Петри выполняла в сотрудничестве с заказчиками и заслужила их признание.

Она приобрела репутацию надежного партнера. В 2006 году количество заказов значительно возросло. Это позволило нанять первых сотрудников и принесло долгожданную перспективу: 26 июня 2006 года было создано ООО (по немецкому законодательству). Быстрая и четкая манера работы молодой предпринимательницы превратилась в ее кредо. «Мы не зря носим название «Гринвей» (в переводе с английского «зеленый путь»), – улыбка скользнула по лицу Юлии Петри. – На нашем пути всегда зеленый свет!

Неважно, какие трудности возникают с погрузкой, транспортировкой, таможней или доставкой – мы всегда сумеем добиться того, чтобы для машин фирмы была организована «зеленая волна». 2007 год стал очень удачным годом для Юлии Петри и ее новой фирмы. Она отправила на восток несколько сотен грузовиков с разнообразной сельскохозяйственной техникой и заметно расширила сферу действия фирмы. Большая часть перевозок осуществляется на классических седельных тягачах (объем погрузки 82–120 кубометров), проводятся также спецперевозки грузов высотой до 3 м и крупнотоннажные перевозки. «При необходимости мы можем комбинировать автомобильные и авиаперевозки с железнодорожными и водными. И мы готовы организовать малотоннажные перевозки до 3 т, если того пожелает наш заказчик», – говорит Юлия Петри. Для всех заказов она подготавливает сопровождающие документы, при необходимости организует хранение и объединение товаров, укрупнение партий товаров, а также заботится о транспортной страховке и растаможивании / затаможивании.

«В 2007 году мы работали в основном на фирму «Амазоне», но не забывали и о том, что необходимо расширяться. В подмосковном Подольске был создан филиал с двумя сотрудниками, которые сопровождают все заказы на месте, в России, могут решить таможенные вопросы и делают все, чтобы надлежащим образом завершить выполнение заказа».

Рекордным для фирмы «Гринвей» стал 2008 год. В ее офисе в северной части Мюнхена в неделю оформлялось до 40 поездок грузовиков в Россию. Только для «Амазоне» фирма отправила более 600 грузовых автопоездов, еще 200 – для российских дилеров сельхозтехники и почти 200 – для таких западноевропейских фирм, как «Кун» и «Штолль», а также для европейского отделения фирмы «Джон Дир». В Мюнхене в «Гринвей» теперь работает 5 человек, в Подольске – 2.

«Пора приобретать свой транспорт? – Нет! При тысяче поездок в год это себя не окупит. Кроме того, у нас очень надежные партнеры по транспортным перевозкам, которые выполняют поручения так же хорошо, как если бы они были нашими собственными сотрудниками».

С отвагой в будущее

Экономический кризис, который с конца 2008 года «накрыл» весь мир, конечно же, не обошел стороной отрасль сельхозтехники и экспедиторскую фирму Юлии Петри. Число перевозок сократилось, цена в расчете на машину снижается, так как в настоящее время в России и Украине слишком низок спрос на сельхозтехнику.

Но это не слишком пугает Юлию Петри. Несмотря на свою молодость она уже многое повидала в своей жизни. «Мы намерены отстаивать завоеванные на рынке позиции и расширяться. Наша цель – поддерживать как можно большее число немецких и европейских сельхозмашиностроителей при организации экспорта их продукции в страны СНГ. За последние годы удалось собрать богатый опыт в этой области, который может пригодиться нашим клиентам. Нашими преимуществами по сравнению с гигантами отрасли являются быстрота и гибкость при реализации и оплате заказов, а также повышенное чувство ответственности, благодаря которому мы работаем, если надо, ночью и в выходные. Кроме того, за последние месяцы накоплено множество идей, как усовершенствовать логистику», – улыбается Юлия Петри.

И обещает: «Вы еще о нас услышите. «Зеленый путь» станет еще болеее быстрым!» И ей вполне можно верить. Слово свое она держать умеет.

Данную статью Вы можете прочитать полностью в журнале на стр. 86 или просмотреть в электронном виде